Восстановление работы предстательной железы у мужчин

В современном мире очень помолодела проблема заболеваний половой сферы как у мужчин, так и у женщин. В этом разделе я коснусь только предстательной железы у мужчин.

Раньше считалось, что прерогатива заболеваний предстательной железы, таких как простатит и аденома простаты, у мужчин в возрасте за 40-50 лет. Сегодня к нам на тестирование приходят молодые ребята около 30 лет с аденомой простаты, а  простатит бывает и уже у 20 летних парней.

Заболевания никогда не появляются на пустом месте, обязательно должна быть причина. Другое дело найти эту причину. Разобраться с этим может помочь только квалифицированный и грамотный специалист в этой области. Одной из причин, которая в нашей практике встречается практически у каждого мужчины — это патогенная микрофлора, т.е. вирусы, грибки, простейшие микроорганизмы и бактерии. Они очень любят поселяться, жить и размножаться в репродуктивных органах мужчины. Ведь простатит — это воспаление предстательной железы, вызванное как раз микроорганизмами. Если простатит не вылечить, то может возникнуть аденома простаты. Не вылеченная аденома простаты может переродиться в аденокарциному, а это уже онкология.

Что назначают в этих случаях урологи?

Антибиотики. Но если вы пьете антибиотики, то убиваете наряду с патогенными микроорганизмами и полезную дружественную микрофлору. Значит дисбактериоз кишечника вам обеспечен. Вывод — при любой проблеме половой сферы наряду с антибиотиками обязательно нужны полезные бактерии — без них проблему не решить.

Что касается аденомы простаты, с этим вопросом тесно связан образ жизни мужчины. Много в нашей жизни связано с компьютером, мы живем в век информационных технологий. Мужчины стали мало ходить и много сидеть. Это еще одна из причин заболеваний репродуктивной системы. У неактивных мужчин нарушено кровоснабжение органов малого таза. Поэтому надо найти для себя, любимого, тот вид активности, который вам больше по душе — ходьба, каждодневная утренняя гимнастика, если в фитнес клубе, то лучше беговая дорожка в режиме ходьбы и прочее.

Для тех, у кого уже аденома сформировалась, найдите специальные упражнения для органов малого таза. Пусть эти упражнения будут самыми простыми, но делать их надо каждый день. Самое простое — это сидеть, сжимая между ног фитнес мяч, качаться на нем, когда вы смотрите телевизор или сидите за компьютером. Для мужчин прекрасно подойдет тибетская гимнастика «Око возрождения или 5 тибетских жемчужин» Питера Келдера. Очень эффективная гимнастика.

Очень важный аспект в решении проблем не только заболеваний репродуктивной сферы, но и организма человека в целом — это питание. Пока мужчина не пересмотрит свой рацион в пользу пищи, близкой к натуральной, к лекгоусвояемой, пока он не перестанет себя губить продуктами с огромным количеством Е добавок и ГМО продуктами, проблема с аденомой не будет решена. Здесь чудеса бывают крайне редко. Уберите из рациона маргарин и продукты его содержащие, не сезонные овощи и фрукты, копченые изделия, дрожжевой хлеб, пищу с Е-добавками, особенно Е621 (вегета, суповые кубики, крабовые палочки, колбасные и т.д.).

При онкологии, замените мясо рыбой, как гарнир кушайте отварные, тушеные или сырые овощи. Лидер среди антиоксидантов – капуста брокколи, а среди биологически активных добавок к питанию  – Спирулина.

Перечислю некоторые Е добавки, которые способствуют образованию опухолей при частом употреблении: Е131, Е142, Е153, Е210-219, Е230, Е240, Е249, Е252, Е280-283, Е954.

Под воздействием неблагоприятных факторов, таких как: плохая экологическая обстановка, неправильное питание, стрессы, курение и пр. в организме происходит сбой, и он производит избыточное количество оксидантов (или свободных радикалов), которые начинают разрушать совершенно здоровые клетки, органы и ткани. Вот здесь на арену и выходят антиоксиданты — вещества, способные связывать и тем самым обезвреживать свободные радикалы. Природа все предусмотрела, поэтому антиоксиданты присутствуют в продуктах питания, содержащих витамины С,Е,А, селен, цинк.

Включайте в свой рацион самоквашенную капусту, льняное семя, чеснок, репчатый лук, тыкву и другие овощи, фрукты и ягоды. Информацию по питанию, упражнениям можно при желании найти на просторах интернета. Я сейчас перехожу непосредственно к программе, которая уже многим помогла. Это программа универсальная при любой проблеме мочеполовой сферы, и вместе с тем, если у вас серьезная проблема, вам необходимо посоветоваться с вашим лечащим врачом. Покажите ему эту программу, откорректируйте ее, при необходимости, вместе с ним.

Но делать что-то надо срочно. Ведь аденома — это 25 серия: сначала было частое мочеиспускание, потом вы стали бегать по ночам в туалет, потом стало неуютно и  как снежный ком-покатилось: простатит…аденома…онкология… Поэтому лучше не упустить тот момент, когда проблему можно решить малой кровью, потом будет труднее справиться с ней.

Программа:

1. Вода — это тот фон, на котором будет проходить вся программа. Вода должна быть активной, легко доходить до клетки, и быть щелочной. Самый простой способ — питьевую воду заморозить-разморозить, а после того, как ее разморозите до комнатной температуры естественным путем, пейте на здоровье маленькими порциями в течении дня.

Эффективнее первые 3 месяца  пить воду с добавлением минеральной композиции Корал Майн:

Эффективнее увеличить концентрацию: например, утром 1 пакетик залить 1 стаканом подогретой воды, через 5 минут выпить натощак. Затем еще раз залить пакетик теплой водой и пить в течении дня маленькими порциями.

Убрать из рациона все напитки, кроме воды или травяных чаев.

2. Полезные бактерии

Начинаем с Супер-Флоры– по 2 капсулы на ночь. Когда баночка закончится, можно перейти  на Би-Курунгу  1 таблетка 3 раза в день между приемами пищи ( не ранее, чем за 30-40 минут до еды)

3. Антибактериальная часть

Для борьбы с патогенной микрофлорой

При необходимости антибактериальную программу повторить.

4. Антиоксиданты

Для связывания и вывода свободных радикалов (продуктов распада, аллергенов и токсинов)

Н-500 ( самый мощный антиоксидант, с которого лучше всего начинать программу) по 1 капсуле утром натощак, растворяя в 1/2  стакана теплой воды. Можно просто капсулу запить водой, можно содержимое капсулы высыпать в рот и запить водой, как вам больше понравится.

После окончания Н-500 можно на ваш выбор чередовать следующие антиоксиданты:

В одну кучу антиоксиданты не мешайте — употребляйте их поочередно или чередуйте месяц один продукт, потом другой и т.д.

5. Ферменты

Ферменты (или энзимы)  регулируют иммунитет организма, помогают быстрее справиться с воспалительными процессами, обеспечивают хорошее кровоснабжение,  действуют в качестве регулятора нежелательного роста клеток, приводящего к опухолевым заболеваниям, и ведут борьбу с бактериями и вирусами.

Ассимилятор — комплекс на основе растительных ферментов, поэтому длительное применение этого препарата не заменяет и не угнетает работу поджелудочной железы.

Очень важным является соблюдение условий приёма ферментов — по 1 капсуле 1-2 раза в день не менее чем за 30 минут до еды или через 1,5-2 часа после еды. Капсулу не разжевывать и запивать большим количеством воды (150-200 мл).

Если для улучшения пищеварения   ферменты принимаются  во время еды, то при таких заболеваниях, как аутоиммунные, опухолевые, хронические воспалительные заболевания требуются высокие дозы, принимаемые вне еды.

6. Дополнительные рекомендации

Спирулину и Люцерну   можно  не принимать одновременно, а чередовать между собой. И еще, если у вас есть склонность к сгущению крови или тромбозам, то Люцерну не надо пить долго ( курсы не более 2-3 недель и потом перерыв). Для чередования со Спирулиной можно использовать Хлореллу.

После того, как вы решите свою проблему с предстательной железой, продолжайте в целях профилактики курсами пропивать полезные бактерии, лецитин, антиоксиданты, ферментывитамины и минералы. Ваши клетки должны быть обеспечены всем необходимым для работы в режиме здоровой физиологии. Внимательно и серьезно относитесь к еде, воде и физическим упражнениям.

Мужчины, вы нам очень нужны и нужны здоровыми!